信件主题: 泥溪河电鱼多得很
发 件 人: 熊绍贵
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 泥溪河上从8月9号起白天好多电鱼人在河边电鱼,请相关部门加强管理,维护渔业秩序。
发件时间: 2019/8/15 11:16:08
回复部门: 井研县农业农村局
回复内容:                 井研县农业农村局

            关于网友在县委书记信箱留言的回复


网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

8月20日,我局水产渔政管理股相关人员会同周坡镇人民政府对实际情况进行了走访调查。经调查,您所反映的问题基本属实,由于近期暴雨天气,部分鱼塘水产品泛塘进入水体,导致天然水域渔获物增多,有部分不法分子铤而走险从事电鱼活动,非法获利。

针对此问题,我局高度重视,将会同公安部门开展常态化河道巡查,严厉打击电、毒、炸鱼等破坏渔业资源的非法活动,一经发现将从重从严处罚。同时,欢迎您的监督举报,若发现此类行为,可拨打我局渔业执法举报电话(0833-3712668)。

联系单位:井研县农业农村局

联系人:廖军     联系电话:13518235566

感谢您的留言。


                             井研县农业农村局

                              2019年8月20日

回复时间: 2019/8/26 9:18:10