信件主题: 孩子上幼儿园求助
发 件 人: 刘先生
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的领导: 您好,我家孩子现在刚满三岁,今年五月分左右在现幼儿园报名:称要回井研县幼儿园读书!但是现在回来却不让我们读!做为井研几辈人都是土生土长的人,却读不到公立的幼儿园!还望有关部门还我们一个公道!
发件时间: 2019/8/17 20:15:37
回复部门: 井研县教育局
回复内容: 网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

 根据《井研县教育局关于2019年初中学业水平考试和初中、小学、幼儿园招生入学的通知》(井教发〔2019〕24号)精神,2019年我县公办幼儿园统一下达了招生计划,统一发布了招生简章,于2019年5月13日—2019年5月14日进行统一招生报名。城区公办幼儿园招收2019年8月31日前(含8月31日)年满3周岁且具有中心城区正式户籍的幼儿入园。在招生计划内,满足了具有中心城区正式户籍的幼儿入园需求后,若还有空余学位,可按照公开、公平、公正的原则接收就近入学其它适龄幼儿入园。幼儿园须严格按照规定的幼儿年龄段招生编班,并严格控制班额。目前,城区幼儿园招生报名工作已经结束,2所公办幼儿园学位空余情况请拨打以下电话进行咨询:县幼儿园0833-3722008(周老师),机关幼儿园13340919550(朱老师)。

 联系单位:井研县教育局

 联 系 人:李俟静;联系电话:0833-3719772。

 感谢您的留言。

                        井研县教育局

                        2019年8月20日

回复时间: 2019/8/21 9:07:48