信件主题: 关于机关事业单位工作人员招聘问题咨询
发 件 人: 郎奇
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 领导好!我是一名水利水电建筑工程、水利水电工程专业人员,已考到外地工作,还是想考回家家乡工作,为了考回家我准备了3年了,哪怕乡镇都可以。想咨询一下,井研县水利局还会不会公开招聘我专业的工作人员,还有想了解井研乡镇水利站都已配齐满编了吗,因为从来没有见过井研乡镇水利站有招聘。
发件时间: 2019/8/19 16:39:17
回复部门: 井研县水务局
回复内容:             井研县人力资源和社会保障局 井研县水务局

             关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题相关单位已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  自2009年起,原井研县水利局已更名为井研县水务局,县水务局现有事业编制已满编,暂无招聘计划,请您关注乐山市人力资源和社会保障局官网了解招聘信息。(联系单位:井研县水务局,联系人:何慧玲,联系电话:13408337898)

  由于今年部门机构改革和乡镇区域调整,我县不进行事业单位公开考试招聘工作,明年及以后在单位有岗位空缺的情况下会面向社会公开招聘事业单位工作人员,请随时关注乐山人事考试网。(联系单位:井研县人力资源和社会保障局,联系人:廖盈盈,联系电话:0833-3720411)

  感谢您的留言。

                       井研县人力资源和社会保障局 井研县水务局

                              2019年8月30日

回复时间: 2019/8/30 14:47:23