信件主题: 夜宵店噪音太大
发 件 人: 熊艳丽
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 位于寿星巷与明星花园路口的夜宵点,天天半夜一点多都还大声喧闹,吵的孩子都无法入睡。娃儿晚自习回家都快十一点了,第二天早上六点半要起床上学,希望及时处理。
发件时间: 2019/9/11 0:52:32
回复部门: 井研县综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

经查,您反映的两家夜宵店噪音扰民情况属实。

对此,我局向两家夜宵店经营业主宣传了城市管理及环保的相关法律法规,增强业主环保意识、文明经营意识,降低夜间噪音,避免影响他人休息,并且督促业主注意提醒顾客文明就餐,勿大声喧哗,避免扰民。

该店主表示将积极配合整改。下一步,我局将持续关注此类情况并加强此路段巡查。

联系单位:井研县综合行政执法局

联系人:杨艳 联系电话:13981320088

感谢您的留言。如您仍有疑问,请及时联系我们。

      井研县综合行政执法局

       2019年9月19日

回复时间: 2019/9/20 10:02:17