信件主题: 建设路社区滥用市民资料
发 件 人: 张鑫
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 县委书记您好!我是井研县研城镇的一位普通的居民。我现在成都上班也定居在了成都。近段时间公司要求我更换最新的带芯片的社保卡时。我惊奇的发现我的社保卡已经在咱们井研县的工商银行办理了。导致我成都这边的社保卡制卡失败,我很难理解我的信息是怎么就到了工商银行手里,为什么给我办理了社保卡却没人给我通知一下,而且井研县的社保卡是18年就已经制卡成功了,要不是这次公司换卡,我还真不知道。我在咱们老家还有一张工行社保卡。期望县委领导能整顿一下这种行为。
发件时间: 2019/9/11 16:46:57
回复部门: 井研县人力资源和社会保障局
回复内容:                  井研县人力资源和社会保障局

               关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际核实,现将情况回复如下:

经与您电话沟通,建议您或您的家属带上该社保卡到我单位恢复社保功能,一并把此卡关系转移至成都市即可。给您带来的不便,敬请谅解。

  联系单位:井研县人力资源和社会保障局

  联系人:陈江  联系电话:0833-3712677

  感谢您的留言。

   

              

                            井研县人力资源和社会保障局

                              2019年9月23日

回复时间: 2019/9/24 14:25:56