信件主题: 马踏学区教师周转房到底什么时候可以入住?
发 件 人: 井研人民
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 两年了!!!!!!!!
发件时间: 2019/9/19 23:42:45
回复部门: 井研县教育局
回复内容: 网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的的问题我局已收悉,经实际调查,现将相关情况回复如下:

为解决我县中小学教师和学生住宿问题,2016年我县全面启动“两房”建设工作。2017年5月,马踏学区教师周转房项目开工建设,2018年1月设施验收合格。马踏高中现有学生1300余人,校内住户76户,学校使用的变压器为专变,最大负荷125千伏安,只能满足正常教育教学的需要(不包括新建教师宿舍的用电)。

目前,马踏中学配电房新建项目已经完成招标,即将进入施工。待配电房建成后,教师们便可以入住教师周转房。

 联系单位:井研县教育局

 联系人:范建强    联系电话:0833-3713356

 感谢您的留言。

           井研县教育局

           2019年9月19日

回复时间: 2019/9/20 15:26:55